Культура

Генеральный консул Республики Таджикистан в Екатеринбурге поздравил юных жителей с наступающим Новым годом

Печать

Генеральный консул Республики Таджикистан в Екатеринбурге Зафар Сайидзода посетил Новогоднюю Ёлку Главы города Екатеринбурга в здании Екатеринбургского театра юного зрителя.

Таджикский дипломат сердечно поздравил Главу города Екатеринбурга Алексея Орлова, сопровождавшую его заместителя Главы города Екатеринбурга--руководителя аппарата Администрации города Екатеринбурга Марину Фадееву с наступающим новым 2023 годом, выразил добрые пожелания, подтвердил свою готовность и заинтересованность к дальнейшему результативному и плодотворному сотрудничеству в течение  года 300-летия уральской столицы.

Генеральный консул Республики Таджикистан принял участие в мастер-классе для детей из семей жителей города Екатеринбурга по изготовлению ёлочных игрушек с национальными узорами разных стран, в том числе Таджикистана.

В ходе мастер--класса таджикский дипломат-на богатом фактологической материале--рассказал детям и их воспитателям о современном Таджикистане,  отношении его жителей к России и россиянам, истории, культуре, образе жизни, традиционных духовно- нравственных ценностях таджикского народа. Слова Генерального консула были восприняты с огромным интересом и признательностью.