Миграция

Из Челябинской области выдворили и оштрафовали 430 нелегальных мигрантов

Печать

За первое полугодие 2022 года,  из Челябинской области судебные приставы выдворили за пределы России 430 нелегальных мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП региона.

По данным источника, основными представителями незаконной миграции были граждане государств ближнего зарубежья.

- Все нелегальные мигранты были признаны виновными в нарушении миграционного законодательства, в частности правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ. В качестве наказания суд постановил подвергнуть нелегалов принудительному контролируемому выдворению за пределы России и штрафу, — отметили в пресс-службе УФССП.

Сообщается, что теперь попасть в Россию осужденные смогут только через пять лет. Сейчас в спецучреждении для задержанных иностранцев и лиц без гражданства содержится еще порядка пятидесяти нелегалов, ожидающих исполнения постановления суда.